Board members

President

tl_files/sgvn/board/Ettlin.jpg

Prof. Thierry Ettlin

Chefarzt/Med. Direktor
Reha Rheinfelden

th.ettlin@reha-rhf.ch
phone: +41 61 836 52 00

   

Vice President

tl_files/sgvn/board/Annoni.jpg

Prof. Jean-Marie Annoni

Département de Neurology, University of Fribourg

jean-marie.annoni@unifr.ch
phone: +41 26 426 81 60

 

   

Executive Secretary

tl_files/sgvn/board/Wachter-Karen-01.jpg

Dr. Karen Wachter

Zentrum Verhaltensneurologie-Neuropsychologie Zürich

karen.wachter@hin.ch
phone: +41 43 344 51 75

   

Webmaster

tl_files/sgvn/board/Thomas-Baumann.jpg

Dr. Thomas Baumann

Praxisgemeinschaft für Neurologie, Bern

baumann@neurobern.ch
phone: +41 31 330 60 70

   

Assessor

tl_files/sgvn/board/Assal.jpg

PD Dr. Frédéric Assal

Médecin adjoint agrégé
Service de neurologie, HUG 

frederic.assal@hcuge.ch
phone: +41 22 372 83 18

   
tl_files/sgvn/board/Diserens.jpg

Dr. Karin Diserens

Médecin associé
Unité de Neurorééducation
Précoce
Service de neurologie, CHUV Lausanne

karin.diserens@chuv.ch
phone: +41 21 314 12 74

   
tl_files/sgvn/board/PaVuil.jpg

Prof. Patrik Vuilleumier

Service de neurologie & neuroscience
HUG-CMU

patrik.vuilleumier@unige.ch
phone: +41 22 372 33 11

 

   

President ex officio SSN

tl_files/sgvn/board/Bassetti.jpg

Prof. Claudio Bassetti

Ordinarius, Klinikdirektor und Chefarzt
Vizedekan Forschung, Medizinische Fakultät, Universität Bern

claudio.bassetti@insel.ch
phone: +41 31 632 33 78

   

Honorary president

tl_files/sgvn/board/G_Assal.jpg

Prof. Gil Assal

Lausanne